07.06.2022 08:33

День русского языка

IMG-20220607-WA0012.jpgIMG-20220607-WA0003.jpg

Русский язык - один из богатейших и выразительных языков мира. О его достоинствах, возможностях говорили многие известные писатели. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ежегодно отмечается Пушкинский день России и День русского языка. 6 июня в нашем детском саду в старшей - подготовительной группе прошли беседа «Великий поэт, великого народа», ребята нарисовали рисунки и организовали выставку «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Провели  досуговое мероприятие «Что за прелесть эти сказки», в завершении посмотрели  мультипликационный фильм по произведению А.С. Пушкина: «Сказка о золотой рыбке». День русского языка и Пушкинский день в нашем детском саду получился ярким, радостным и веселым!