1.2. Структура и органы управления МБДОУ ДС № 28 п. Садовый МО Ейский район

Непосредственное руководство дошкольным образовательным учреждением осуществляет заведующий (Круглая Елена Сергеевна), назначаемый на должность и освобождаемый от должности начальником управления образованием администрации муниципального образования Ейский район по согласованию с главой муниципального образования Ейский район.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

Группы имеют общеразвивающую направленность.

В группах общеразвивающей направленности пребывания осуществляется дошкольное образование в соответствии с основной образовательной программой образовательного учреждения, разработанной педагогическим коллективом на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заведующий (Круглая Елена Сергеевна) осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения. Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет родителей, собрание родителей и другие формы.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатными медицинскими работниками, которые несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, оказание первой доврачебной помощи, проведение профилактических мероприятий с соблюдением санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. Дошкольное образовательное учреждение имеет лицензию на ведение медицинской деятельности .

Внутренняя структура образовательной организации

МБДОУ ДС № 28 п. Садовый МО Ейский район не имеет структурных подразделений

Консультационный центр отсутствует

Наименование структурных подразделений (органов управления)